Oignon en argent signé Jekyll, Londres, 1720,... Lot 4
résultat :
Estimation :
Oignon en argent signé Jekyll, Londres, 1720, argent
BOÎTIER : tête en argent
CADRAN : embossé avec des chiffres romains, signé : " Jekyll ".
MOUVEMENT : à remontage manuel avec échappement à verge ; mécanisme signé : "Jekyll n 2067/LONDRES"
DIAMÈTRE : mm 51
POIDS : 131 gr.
La montre a été méticuleusement entretenue et révisée au fil du temps, mais aucune garantie ne peut être donnée quant à son fonctionnement actuel et à la présence de pièces non originales ou de restaurations.