Lot n° 4

résultat :
Estimation :

Oignon en argent signé Jekyll, Londres, 1720, argent BOÎTIER : tête en argent CADRAN : embossé avec des chiffres romains, signé : " Jekyll ". MOUVEMENT : à remontage manuel avec échappement à verge ; mécanisme signé : "Jekyll n 2067/LONDRES" DIAMÈTRE : mm 51 POIDS : 131 gr. La montre a été méticuleusement entretenue et révisée au fil du temps, mais aucune garantie ne peut être donnée quant à son fonctionnement actuel et à la présence de pièces non originales ou de restaurations.