Lot n° 7

résultat :
Estimation :

Montre de poche L'Epine, France, début du 19e siècle, argent 800/1000, avec clé BOÎTIER : en argent ; poinçon d'argent (tête de Socrate) visible sur la surface intérieure du fond du boîtier CADRAN : en émail blanc avec chiffres romains, signé : "L'Epine MOUVEMENT : à remontage manuel avec échappement à verge DIAMÈTRE : mm 41 POIDS : gr. 71 La montre a été méticuleusement entretenue et révisée au fil du temps, mais aucune garantie n'est donnée quant à son fonctionnement actuel ou à la présence de pièces non originales ou de restaurations.