Montre de poche Landry à Paris, années 1920-30,... Lot 9
résultat :
Estimation :
Montre de poche Landry à Paris, années 1920-30, argent, Réf. 14875, avec clé
BOÎTIER : tête en argent ; fond intérieur en laiton gravé à l'extérieur : "Landry/A PARIS
CADRAN : émail blanc avec chiffres arabes pour les heures, signé : " Landry ".
MOUVEMENT : à remontage manuel avec échappement à verge
DIAMÈTRE : mm 50
POIDS : gr. 99
La montre a été méticuleusement entretenue et révisée au fil du temps, mais aucune garantie n'est donnée quant à son fonctionnement actuel ou à la présence de pièces non originales ou de restaurations.