Montre de poche, France, début du 19e siècle,... Lot 10
résultat :
Estimation :
Montre de poche, France, début du 19e siècle, argent
BOÎTIER : tête en argent ; référence visible sur la surface intérieure du fond du boîtier
CADRAN : émail blanc avec chiffres arabes
MOUVEMENT : à remontage manuel avec échappement à verge
DIAMÈTRE : mm 51
POIDS : gr. 103
La montre a été méticuleusement entretenue et révisée au fil du temps, mais aucune garantie ne peut être donnée quant à son fonctionnement actuel et à la présence de pièces non originales ou de restaurations.