Montre de poche, Londres, 1830-1850, argent 925/1000,... Lot 14
résultat :
Estimation :
Montre de poche, Londres, 1830-1850, argent 925/1000, avec clé
BOÎTIER : en argent, triple structure avec double fond et fermoir ; lion passant, poinçon de la City of London et lettre M, visibles sur la surface intérieure du fond extérieur du boîtier.
CADRAN : émail blanc avec chiffres romains
MOUVEMENT : à remontage manuel avec échappement à verge
DIAMÈTRE : mm 52
POIDS : 137 g
La montre a été méticuleusement entretenue et révisée au fil du temps, mais aucune garantie n'est donnée quant à son fonctionnement actuel ou à la présence de pièces non originales ou de restaurations.