Montre de poche, Londres, 1864, argent 925/1000,... Lot 18
résultat :
Estimation :
Montre de poche, Londres, 1864, argent 925/1000, avec clé
BOÎTIER : argent avec double fond, estampé et gravé sur le fond ;
sur la surface intérieure du fond extérieur, gravée : lion passant, poinçon de la Cité de Londres et lettre I
CADRAN : en émail blanc avec chiffres romains pour les heures ; petit cadran auxiliaire pour les secondes avec chiffres arabes à six heures
MOUVEMENT : à remontage manuel avec clé
DIAMÈTRE : mm 47
POIDS : gr. 113
La montre a été méticuleusement entretenue et révisée au fil du temps, mais aucune garantie ne peut être donnée quant à son fonctionnement actuel et à la présence de pièces non originales ou de restaurations.