Montre de poche Patek Philippe, 1930, or 18 carats,... Lot 33
résultat :
Estimation :
Montre de poche Patek Philippe, 1930, or 18 carats, Réf. 405613
BOÎTIER : or 18 carats ; référence, titre et poinçon de l'or (tête couronnée) visibles sur la surface intérieure des deux fonds ; sur la surface extérieure du fond le plus intérieur gravé : "No. 190222 PATEK, PHILIPPE & Cie, GENEVE
CADRAN : émail blanc avec chiffres arabes signé : "Patek Philippe & Cie ; petit cadran auxiliaire avec chiffres arabes à six heures
MOUVEMENT : à remontage manuel ; sur le mécanisme gravé : "N.190222/Patek Philippe & Cie, Geneve "DIAMÈTRE : mm 46
POIDS : gr. 88
La montre a été méticuleusement entretenue et révisée au fil du temps, mais aucune garantie ne peut être donnée quant à son fonctionnement actuel et à la présence de pièces non originales ou de restaurations.