Montre de poche, 1930, or 18K
BOÎTIER : tête... Lot 34
résultat :
Estimation :
Montre de poche, 1930, or 18K
BOÎTIER : tête en or 18 carats, avec double fond ; monogramme et référence du fabricant sur la surface intérieure du fond le plus externe.
CADRAN : en émail blanc avec chiffres romains pour les heures ; petit cadran auxiliaire pour les secondes en chiffres arabes à six heures
MOUVEMENT : à remontage manuel
DIAMÈTRE : mm 44
POIDS : gr.67
La montre a été méticuleusement entretenue et révisée au fil du temps, mais aucune garantie ne peut être donnée quant à son fonctionnement actuel et à la présence de pièces non originales ou de restaurations.