Montre de poche Zenith, 1940, or 18K
BOÎTIER... Lot 35
résultat :
Estimation :
BOÎTIER : en or 18 carats
CADRAN : en émail blanc avec chiffres arabes signés " Zenith " ; cadran auxiliaire pour les secondes à six heures
MOUVEMENT : à remontage manuel
DIAMÈTRE : mm 45
POIDS : gr. 77
La montre a été méticuleusement entretenue et révisée au fil du temps, mais aucune garantie n'est donnée quant à son fonctionnement actuel ou à la présence de pièces non originales ou de restaurations.