Montre de poche International Watch Company &... Lot 37
résultat :
Estimation :
Montre de poche International Watch Company & CO, 1930, or 14K, Réf. 238025
BOÎTIER : en or 14 carats ; référence, fabricant, titre et poinçon (écureuil) de l'or présents sur la surface intérieure du fond extérieur du boîtier ; sur la surface extérieure du fond intérieur du boîtier gravé "International Watch CO" ; référence également visible sur la surface intérieure du fond intérieur du boîtier ; surface extérieure du fond intérieur du boîtier estampée
CADRAN : émail blanc avec chiffres arabes signé " International Watch & Co " ; petit cadran auxiliaire pour les secondes à six heures
MOUVEMENT : à remontage manuel
DIAMÈTRE : mm 45
POIDS : gr. 85
La montre a été méticuleusement entretenue et révisée au fil du temps, mais aucune garantie ne peut être donnée quant à son fonctionnement actuel et à la présence de pièces non originales ou de restaurations.