Lot n° 41

résultat :
Estimation :

Montre de poche Omega Geneve, années 1920, argent 800/1000, Réf. 5844180 BOÎTIER : en argent avec double fond, estampé et gravé ; référence, titre et poinçon de l'argent (coq) visibles sur la surface intérieure du fond extérieur du boîtier ; sur la surface extérieure du fond intérieur du boîtier gravé : "OMEGA/BIENNE GENEVE". CADRAN : en émail blanc avec chiffres arabes, signé " Omega " ; petit cadran auxiliaire pour les secondes avec chiffres arabes à six heures. MOUVEMENT : à remontage manuel DIAMÈTRE : mm 48 POIDS : gr. 88 La montre a été méticuleusement entretenue et révisée au fil du temps, mais aucune garantie ne peut être donnée quant à son fonctionnement actuel et à la présence de pièces non originales ou de restaurations.