Montre de poche Sicuro, Suisse, début du 20e siècle,... Lot 47
résultat :
Estimation :
Montre de poche Sicuro, Suisse, début du 20e siècle, 800/1000 argent, Réf. 35745
BOÎTIER : en argent avec double fond, estampé et gravé ; référence, titre et poinçon (coq) de l'argent visible sur la surface intérieure des deux fonds
CADRAN : en émail blanc avec chiffres romains, signé "SICURO".
MOUVEMENT : à remontage manuel
DIAMÈTRE : mm 42
POIDS : gr. 62
La montre a été méticuleusement entretenue et révisée au fil du temps, mais aucune garantie n'est donnée quant à son fonctionnement actuel ou à la présence de pièces non originales ou de restaurations.