Montre de poche en métal Vera, début du 20e siècle
BOÎTIER... Lot 76
résultat :
Estimation :
BOÎTIER : en métal avec double fond ; référence sur la surface intérieure des deux fonds
CADRAN : en émail blanc avec chiffres arabes, signé " Vera " ; petit cadran auxiliaire pour les secondes à six heures
MOUVEMENT : à remontage manuel
DIAMÈTRE : mm 46
POIDS : 79 g
La montre a été méticuleusement entretenue et révisée au fil du temps, mais aucune garantie ne peut être donnée quant à son fonctionnement actuel et à la présence de pièces non originales ou de restaurations.