Montre de poche Perseus, milieu du 20e siècle,... Lot 86
résultat :
Estimation :
Montre de poche Perseus, milieu du 20e siècle, acier
BOÎTIER : en acier avec locomotive gravée au dos
CADRAN : en émail blanc avec chiffres arabes pour les heures ; petit cadran auxiliaire avec chiffres arabes à six heures
MOUVEMENT : à remontage manuel
DIAMÈTRE : mm 46
POIDS : gr. 99
La montre a été méticuleusement entretenue et révisée au fil du temps, mais aucune garantie n'est donnée quant à son fonctionnement actuel ou à la présence de pièces non originales ou de restaurations.