Montre de poche de précision, début des années... Lot 92
résultat :
Estimation :
Montre de poche de précision, début des années 1900, acier
BOÎTIER : en acier, estampé et gravé ; référence visible sur la surface intérieure du fond du boîtier
CADRAN : en émail blanc avec chiffres arabes, signé " PRECISION " ; petit cadran auxiliaire avec chiffres arabes pour les secondes à six heures
MOUVEMENT : à remontage manuel
DIAMÈTRE : mm 47
POIDS : gr. 77
La montre a été méticuleusement entretenue et révisée au fil du temps, mais aucune garantie ne peut être donnée quant à son fonctionnement actuel et à la présence de pièces non originales ou de restaurations.