Montre de poche Thalco, Suisse, 20e siècle, acier... Lot 108
résultat :
Estimation :
Montre de poche Thalco, Suisse, 20e siècle, acier
BOÎTIER : acier avec double fond
CADRAN : émail blanc avec chiffres arabes indiquant les minutes ; cadran auxiliaire à douze heures
MOUVEMENT : à remontage manuel
DIAMÈTRE : mm 46
POIDS : gr. 63
La montre a été méticuleusement entretenue et révisée au fil du temps, mais aucune garantie n'est donnée quant à son fonctionnement actuel ou à la présence de pièces non originales ou de restaurations.