Pendule en métal Lex, 20e siècle
BOÎTIER : métal
CADRAN... Lot 111
résultat :
Estimation :
BOÎTIER : métal
CADRAN : argenté avec chiffres arabes signé : "Lex" ; petit cadran auxiliaire avec chiffres arabes pour les secondes à six heures
MOUVEMENT : à remontage manuel avec échappement à ancre ; étanche
DIAMÈTRE : mm 46
POIDS : gr. 69
La montre a été méticuleusement entretenue et révisée au fil du temps, mais aucune garantie ne peut être donnée quant à son fonctionnement actuel ou à la présence de pièces non originales ou de restaurations.