Lot n° 4

JAPON, Époque Meiji

résultat :
Estimation :

Sujet en bronze Figurant un tigre marchant, les rayures traitées en léger relief, les yeux incrustés en verre jaune. Signé Seiko Saku (清无化) sous la base. Hauteur : 34 cm Largeur : 85 cm Quelques traces d'oxydation