Carle VERNET, d'après.
"Scènes de chasse à courre... Lot 15
résultat :
Estimation :
Carle VERNET, d'après.
"Scènes de chasse à courre : le franchissement du gué". Deux gravures en couleurs par DELPUECH. (Un verre manquant et quelques piqûres). 23 x 31 cm. Cadres en acajou verni (accidents). On y joint une gravure en couleurs "Bonaparte, 1er Consul de la République Française". 35 x 24 cm. Et deux gravures "Colin maillard assis : Monsieur, on ne tate pas" et "Jeu de bague volante". 22 x 30 cm. Cadres à baguette dorée.