CHINE, XXème siècle.
Pendentif ovale ajouré en... Lot 10
résultat :
Estimation :
CHINE, XXème siècle.
Pendentif ovale ajouré en pierre dure à l'imitation du jade à décor de phénix, formé de deux coques.
Sur un cordon or.
H_6 cm L_6,8 cm