CHINE, XXème siècle.
Lot d'objets décoratifs comprenant... Lot 29
résultat :
Estimation :
CHINE, XXème siècle.
Lot d'objets décoratifs comprenant :
- deux bouddhas en quartz rose.
- deux phénix en serpentine.
- un pot couvert en porcelaine polychrome,
- un groupe en quartz rose à riche décor de fleurs et oiseaux branchés.
H_12,5 cm à 36,5 cm, petit manque aux fleurs et restaurations à un oiseau