CHINE, XXème siècle.
Boîte à encre en stéatite... Lot 40
résultat :
Estimation :
CHINE, XXème siècle.
Boîte à encre en stéatite ou albâtre teinté sculpté, à décor incrusté d'Immortels, daim et végétaux en nacre.
H_5 cm L_5,5 cm P_3,8 cm, légers chocs aux angles