CHINE, XXème siècle.
Potiche couverte en porcelaine... Lot 52
résultat :
Estimation :
CHINE, XXème siècle.
Potiche couverte en porcelaine et émaux blanc-bleu à décor de chiens de Fô gardiens.
Porte la marque apocryphe de Kangxi au revers.
H_45,7 cm