JAPON, XXème siècle.
Important plat circulaire... Lot 232
résultat :
Estimation :
JAPON, XXème siècle.
Important plat circulaire en porcelaine et émaux blanc bleu à décor d'un tigre dans un forêt.
Les branchages rehaussés d'émail céladon.
D_61 cm