Lot n° 280

résultat :
Estimation :

Franz Xavier BERGMANN (1861-1936) attribuée à La dompteuse de puma Lampe de table en bronze de Vienne à patine polychrome. Marqué AUSTRIA au revers Haut: 44.5 cm (une pampille de la lanterne manquante)