Franz Xavier BERGMANN (1861-1936) attribuée à... Lot 280
résultat :
Estimation :
Franz Xavier BERGMANN (1861-1936) attribuée à
La dompteuse de puma
Lampe de table en bronze de Vienne à patine polychrome.
Marqué AUSTRIA au revers
Haut: 44.5 cm
(une pampille de la lanterne manquante)