DOSTAL.
Garniture de cheminée en porcelaine bleue... Lot 288
résultat :
Estimation :
DOSTAL.
Garniture de cheminée en porcelaine bleue à décor de guirlandes de feuilles en doré et garniture de bronze doré comprenant une pendule en forme de vase couvert à cadran émaillé et prises en bronze figurant des mufles de lion annelé et une paire candélabres à 5 lumières à fût cylindrique.
La pendule marquée en creux DOSTAL
Époque fin XIXe
Haut: 50 cm et 55 cm