Lot n° 288

résultat :
Estimation :

DOSTAL. Garniture de cheminée en porcelaine bleue à décor de guirlandes de feuilles en doré et garniture de bronze doré comprenant une pendule en forme de vase couvert à cadran émaillé et prises en bronze figurant des mufles de lion annelé et une paire candélabres à 5 lumières à fût cylindrique. La pendule marquée en creux DOSTAL Époque fin XIXe Haut: 50 cm et 55 cm