Marcelle CAHN (1895-1981)
"Nu fémin debout, le bras levé"
Crayon
Signé en bas, à droite
38 x 14 cm (à vue)
Encadré sous verre, cadre en bois laqué, 56 x 31 cm
Provenance : Offert par l’artiste à un ami proche
Expert : Cabinet CHANOIT