Hy Carlton, vue d'un jubé gothique, 19/20e s.
Aquarelle... Lot 44
résultat :
Aquarelle sur papier, encadrée derrière Gals dans un cadre en bois doré à la feuille. Représentation d'un intérieur d'église avec des personnages dans des couleurs discrètes, très finement travaillées et détaillées. Signé en bas à gauche : Hy Carlton. Dimensions avec le cadre : 74 x 65 cm environ. Très bon état de conservation, cadre avec de légères traces d'utilisation. Hy Carlton était un peintre britannique du 19e/20e siècle.