Eckart Rotter (*1942, ville d'Olbersdorf) - Paysage... Lot 48
résultat :
Eckart Rotter (*1942, ville d'Olbersdorf) - Paysage abstrait avec champs de lavande, 1983.
Gouache sur papier. Représentation d'un paysage français avec des rangées d'un champ de lavande et une maison à l'arrière-plan. Signé en bas à droite. Encadré sous verre. Bon état avec quelques traces d'âge et d'utilisation. Dimensions totales H. 44cm, l. 50cm.