Fritz Rössler (1886- ?), diligence dans un village... Lot 50
résultat :
Fritz Rössler (1886- ?), diligence dans un village de montagne
Huile sur bois encadrée dans un cadre en bois laqué sous verre. Représentation très fine et détaillée d'une diligence qui fait halte dans un village de montagne typique. Signé en bas à gauche : Fritz Rössler. Dimensions : dimensions du cadre environ 32,5 x 27,5 cm, dimensions de l'image environ 13,5 x 9 cm. Très bon état de conservation avec de légères traces d'âge.