"Le Retour du fils prodigue" (Evangile de Luc, XV. 11 – 32).
Légendé en bas à droite dans un écusson feint de style baroque Der Verlohren Zohn.
Huile sur toile.
H. 143- L. 104 cm.
(Restaurations et repeints).
Expert: M. Patrice Dubois.