Lot n° 176

ECOLE ALLEMANDE du XVIIIe siècle

résultat :
Estimation :

"Le Retour du fils prodigue" (Evangile de Luc, XV. 11 – 32). Légendé en bas à droite dans un écusson feint de style baroque Der Verlohren Zohn. Huile sur toile. H. 143- L. 104 cm. (Restaurations et repeints). Expert: M. Patrice Dubois.