Table circulaire modèle "T69" en marbre - vers 1960.
Table de salle à manger de forme ronde reposant sur un piètement tulipe en métal chromé, plateau de marbre.
Etiquette Tecno sur le piètement.
74 x 140 cm.
(Manque deux patins sous le piètement, petits éclats sur le bord du marbre).