Régiment de hussards de Saxe 19, 2x insignes vers... Lot 978
résultat :
Régiment de hussards de Saxe 19, 2x insignes vers 1925
2 très beaux et rares insignes originaux du régiment de hussards saxons 19, de 1925
Aiguille émaillée avec les armoiries du régiment poinçonnées au dos Karl Träger Dresden-A.
Grand insigne en couleur avec gravure au dos : fête de retrouvailles des hussards du 19, 18-20 juillet 1925.