GIULIO PAOLINI (born 1940)
Phoenix
1993
Signé... Lot 48
résultat :
Estimation :
GIULIO PAOLINI (born 1940)
Phoenix
1993
Signé et numéroté 8/60
Ensemble de neuf sérigraphies sur papier Rosaspina
Edition de 60 exemplaires
Getekend en genummerd 8/60
Set van negen zeefdrukken op Rosaspina papier
Editie van 60
Signed and numbered 8/60
Set of nine silkscreen prints on Rosaspina paper
Edition of 60
50 x 70 cm (chaque)
150 x 210 cm (l'ensemble)
Footnotes:
Provenance / Herkomst
Galerie Marco Noire, Turin
Acquis à la galerie par l'actuel propriétaire
Collection privée / privécollectie, France
Bibliographie / Bibliografie
AA. VV, Giulio Paolini - Impressions Graphiques, Torino 1992-95, n. 85, un autre exemplaire reproduit
This lot is subject to the following lot symbols: AR
For further information on this lot please visit Bonhams.com