Wolfgang Amadeus Mozart (1756-1791) – Bust Lot n° 21
résultat :
Estimation :
Wolfgang Amadeus Mozart (1756-1791) - Buste, grande sculpture en porcelaine biscuitée, vêtue de manière élégante, sur un socle en porcelaine blanche émaillée avec des décorations dorées, marqué sur le dessous avec le signe de la manufacture impériale de porcelaine de Vienne (Bindenschild) et daté de 1836 et la lettre A, au dos du buste monogrammé L.S., 43 cm de haut.