WISE ROBERT : (1914-2005) Réalisateur américain et lauréat d'un Oscar, qui a notamment réalisé les films musicaux
West Side Story (1961) et
La Mélodie du bonheur (1965). Photographie 7,5 x 9,5 de Wise dans une pose tête et épaules, signée et dédicacée. Le portrait a été publié par les studios Universal pour promouvoir le film de science-fiction à suspense
The Andromeda Strain (1971), réalisé par Wise et basé sur le roman du même titre de Michael Crichton. Signé à l'encre noire par Wise sur une zone claire de l'arrière-plan,
Chère Esther - Merci beaucoup pour les 8 dernières années - Aux 8 prochaines ! Avec amour, Bob Wise". Quelques petites zones de décoloration sur les bords et quelques très légères plis de surface extrêmement mineurs.