WAYNE JOHN : (1907-1979) Acteur américain, lauréat d'un Oscar. Une bonne photographie 8 x 10 signée et inscrite de Wayne marchant à l'extérieur en pose longue, en costume de Hondo Lane, portant son sac de selle et son fusil, accompagné de son chien Sam, dans le film Western
Hondo (1953). Signée par Wayne à l'encre noire sur une zone largement dégagée de l'arrière-plan et datée de sa main en 1975. Quelques rides très légères et extrêmement mineures sur les bords supérieur et inférieur, sinon à peu près EX