STANWYCK BARBARA : (1907-1990) actrice américaine, récipiendaire d'un Honorary Academy Award. Deux photographies vintage signées en sépia 5 x 7, l'une montrant l'actrice dans une pose tête et épaules et l'autre représentant Stanwyck dans une pose en demi-longueur. Elles sont toutes deux signées à l'encre bleue sur les images, en grande partie sur des zones claires.
Avec une sélection de photographies 5 x 7 sépia de diverses autres stars du cinéma hollywoodien, chacune portant une signature de secrétaire ou un fac-similé. Les sujets comprennent George Murphy, Ronald Reagan, John Garfield, Tyrone Power, Paul Henreid, Jeanne Crain, Joan Crawford, Eleanor Parker, Gene Tierney, Betty Grable, Cornel Wilde, Alexis Smith, Rex Harrison, Charles Laughton (signature estampillée), Hedy Lamarr, Dana Andrews, Johnny Weissmuller, etc. Généralement VG, 37