TAYLOR ELIZABETH : (1932-2011) actrice anglaise, lauréate d'un Oscar. Édition imprimée 4to du magazine
Performing Arts magazine, comprenant le programme d'une représentation théâtrale de
The Little Foxes au Ahmanson Theatre, Los Angeles, Californie, octobre 1981, signé à l'encre rouge par Taylor avec son seul nom sur une page intérieure sous son portrait et à côté d'un texte biographique imprimé, et signé par d'autres membres de la distribution sur diverses pages, dont Robert Lansing, J. D. Cannon, Ann Talman et Humbert Allen Astredo. Quelques très légers plis mineurs et une usure due à l'âge, VG