STREISAND BARBRA : (1942- ) Chanteuse et actrice américaine, lauréate d'un Academy Award. Photographie 8 x 10 signée de Streisand en gros plan, portrait publicitaire réalisé pour son interprétation du rôle de Susan Lowenstein dans le film dramatique romantique américain
Le Prince des marées (1991), que Streisand a également coproduit et réalisé. Signé (
Merci ! Barbra') par l'actrice à l'encre noire au bas de l'image. Quelques très petits plis dans les coins, VG.