Lot n° 718

KITANO TAKESHI: (1947- )

résultat :
Estimation :

KITANO TAKESHI : (1947- ) Comédien, acteur et cinéaste japonais. Photographie couleur 7 x 5 signée de Kitano posant tête et épaules, en costume de Murakawa, un homme de main yakuza vieillissant, avec un pistolet pointé sur sa tempe, dans une scène du film Sonatine (1993) que Kitano a également réalisé. Signé à l'encre bleue en gras avec son seul nom sur une zone claire de l'image. EX