GALTON RAY : (1930-2018)
& SIMPSON ALAN : (1929-2017) Duo de scénaristes comiques britanniques, connus pour leur association avec Tony Hancock et leur sitcom télévisée
Steptoe and Son. Une paire rare de photographies 3 x 5 d'époque signées, chacune des images représentant les scénaristes dans des poses souriantes de la tête et des épaules. Elles sont toutes deux signées à l'encre de plume bleue sur les images, principalement dans les zones plus sombres. Chacune porte quelques traces mineures d'un ancien montage sur les versos, sinon VG, 2