Lot n° 761

UN SINGE EN HIVER:

résultat :
Estimation :

UN SINGE EN HIVER : Photographie sépia 7 x 5 signée par Jean Gabin (Albert Quentin) et Jean-Paul Belmondo (Gabriel Fouquet). L'image représente les deux acteurs debout en plein air dans des poses de trois-quarts dans une scène du film français de comédie dramatique Un singe en Hiver (1962). Signé par Gabin, dans les dernières années, à l'encre noire et signée par Belmondo à l'encre bleue, tous deux avec leurs noms seuls sur l'image. Quelques très légères décolorations sur les bords, sinon VG.