CINÉMA ALLEMAND : Une bonne sélection de cartes postales sépia signées de divers acteurs allemands et autrichiens des années 1920 et 1930, dont Ernst Deutsch (acteur principal dans
Le troisième homme), Albert Paulig, Frederic Zelnik, Wilhelm Dieterle (réalisateur du film oscarisé
La vie d'Émile Zola, 1937), Willy Fritsch (2), Hans Albers et Paul Horbiger (acteur principal de
Le troisième homme). La plupart sont publiés par Ross et la majorité sont signés au stylo plume avec leurs noms seuls sur des zones en grande partie claires. VG, 8