GRABLE BETTY : (1916-1973) Danseuse, chanteuse et actrice américaine, la pin-up numéro un de la Seconde Guerre mondiale. Photographie 8 x 10 d'époque, signée et inscrite, de Grable assise dans une pose de trois quarts de longueur. Photographie de Murray Korman de New York. Signée à l'encre de plume foncée sur une zone claire de l'arrière-plan. Quelques rides légères et mineures sur les bords de l'image, sinon VG.