FISHER CARRIE : (1956-2016) Actrice américaine. Photographie couleur 5 x 7 signée de Fisher assise dans une pose ludique en pied, en costume de Princesse Leia, sur la plage de Stinson en Californie du Nord, alors qu'elle organise une fête sur la plage en compagnie de Dark Vador, d'un ewok et d'un garde Gamorréen. L'image originale a été capturée par Aaron Rapoport pour une séance photo de Rolling Stone à l'été 1983 et utilisée par le magazine en couverture de leur double numéro d'été célébrant le film.
Rolling Stone au cours de l'été 1983 et utilisée par le magazine pour la couverture de son numéro double d'été célébrant le film
Le Retour du Jedi (1983). Signé par Fisher à l'encre noire au stylo plume avec son nom seul sur l'image. EX