Lot n° 804

NAKED CIVIL SERVANT THE:

résultat :
Estimation :

NAKED CIVIL SERVANT THE : Photographie 8 x 10 signée par le raconteur anglais Quentin Crisp (1908-1998) et l'acteur britannique Quentin Crisp (1908-1999) et de l'acteur anglais John Hurt (1940-2017) individuellement, l'image représentant les deux hommes debout dos à dos dans des poses en demi-longueur, Hurt en costume de Crisp, dans un portrait publicitaire pour le téléfilm biographique dramatique The Naked Civil Servant (1975), basé sur le livre éponyme de Crisp. Signé par Crisp à l'encre bleue sur le bord blanc supérieur et par Hurt au stylo plume noir sur le bord blanc inférieur, chacun avec son propre nom. VG