Lot n° 835

LA VIE D´ADELE:

résultat :
Estimation :

LA VIE D'ADELE : Le bleu est la couleur la plus chaude (2013) est un film français de drame érotique et romantique qui a été récompensé par la Palme d'or au Festival de Cannes 2013. Il s'agit également du premier film dont la Palme d'or a été décernée à la fois au réalisateur et aux actrices principales. Photographie 10 x 8 signée par Léa Seydoux (1985- ), actrice française, et Adele Exarchopoulos (1993- ), actrice française, la première étant connue pour ses rôles dans Inglourious Bastards (2009), Minuit à Paris (2011) et Mission Impossible (2011). Signé individuellement par les deux actrices en gras et en bleu sur l'image, montrant Seydoux et Exarchopoulos dans un film semi-nu à la pose sensuelle. VG