Lot n° 878

DYLAN BOB: (1941- )

résultat :
Estimation :

DYLAN BOB : (1941- ) Chanteur et auteur-compositeur américain. Largement considéré comme l'un des plus grands auteurs-compositeurs de tous les temps. Dylan a vendu plus de 125 millions de disques, ce qui en fait l'un des musiciens les plus vendus de tous les temps. Lauréat de l'Academy Award et du prix Nobel de littérature en 2016. Rare pochette de disque signée et dédicacée par Dylan, To Lucas, Love - Bob Dylan", à l'encre bleue, à la base de la pochette avant de son album live Hard Rain (1976). Le disque est inclus. Petite usure générale due à l'âge, sinon G